Fútbol para el fin de semana

Miércoles 6 Octubre, 2010

LA JORNADA (8, 9 y 10 Octubre)

3a DIVISION GRUPO 10 - JORNADA 7
ALGECIRAS C.F. - U.D. MARINALEDA (Dom. 18,00)
PUERTO REAL C.F. - CONIL C.F.
PEÑARROYA PUEBLONUEVO C.F. - CADIZ B
RECREATIVO B - CORDOBA B
CORIA C.F. - AYAMONTE C.F.
JEREZ INDUSTRIAL C.F. - SEVILLA C
R.C. PORTUENSE - LOS PALACIOS U.D.
C.D. MAIRENA - SAN FERNANDO C.D.
REAL BALOMPEDICA LINENSE - C.D. POZOBLANCO (Dom. 11,30)
ATCO. SANLUQUEÑO C.F. - U.D. LOS BARRIOS (Sab. 18,00)

1a DIVISION ANDALUZA SENIOR GRUPO 01 - JORNADA 6 (Pendiente de horarios)
CHICLANA C.F. - BALON DE CADIZ C.F.
PINZON C.D. - NUEVA JARILLA
C.D. SAN JUAN - LA PALMA C.F.
C.D. ROTA - C.D. SAN ROQUE (Sab. 17,30)
OLONT C.F. - SAN ROQUE DE LEPE C.D.
XEREZ B - ROTEÑA U.D.
ARCOS C.F. - C.D. GUADALCACIN
CLUB ATLETICO THARSIS - ISLA CRISTINA C.F.
BARBATE C.F. - OLIMPICA VALVERDEÑA

PREFERENTE SENIOR GRUPO 01 - JORNADA 05
09/10 SAB 17:00 C.D. EL GASTOR - U.D. TESORILLO
10/10 DOM 11:30 ALGECIRAS C.F. “B” - TARAGUILLA A.D.
10/10 DOM 17:00 BAZAN - TARIFA U.D.
10/10 DOM 17:00 ALGAIDA U.D. - U.D. VILLAMARTIN
10/10 DOM 12:00 FEDERICO MAYO C.F. “A” - CHIPIONA C.F.
09/10 SAB 18:30 TREBUJENA C.F. - CHICLANA IND. C.F.
09/10 SAB 18:00 DEPORTES ROMERO C.F. - U.D. BORNENSE
C.D. RAYO SANLUQUEÑO - ATCO. SANLUQUEÑO CF. “B”

1a PROVINCIAL SENIOR GRUPO 01 - JORNADA 05
09/10 SAB 17:00 C.D. CADIZ PROVINCIAL - C.F. JEDULA C.D.
10/10 DOM 17:30 C.F. ESPAÑOL DE VEJER - C.D. SAN ISIDRO DEL GUADALETE
10/10 DOM 21:00 C.D. PATERNA C.F. - U.D. PUERTO SERRANO
10/10 DOM 17:30 A.D. LOS CORTIJILLOS - C.D.FUTBOL SAN JOSE DEL VALLE
09/10 SAB 18:00 C.D. SIDONIA BALOMPIE - A.D. TIEMPO LIBRE
10/10 DOM 17:00 CASTELLAR U.D. - C.D. RIVERA
09/10 SAB 17:30 CONIL C.F. “B” - C.D. VEJER BALOMPIE
10/10 DOM 17:00 ESTELLA C.D. - ESPERA C.F.

2a PROVINCIAL SENIOR GRUPO 01 JORNADA 05
10/10 DOM 17:00 ALCALA ATLETICO C.F. - A.D. JUVENTUD SANLUQUEÑA
10/10 DOM 12:00 SINDICALES C.F. - CD ATLETICO PASTORES ALGECIRAS
10/10 DOM 17:00 C.D. NOVO CHICLANA - FEDERICO MAYO “B”
09/10 SAB 17:00 BALONA B - RVO PORTUENSE CLUB FUTBOL BASE
09/10 SAB 17:00 C.D. JUVENTUD DE TORRECERA - U.D. ALGODONALES
10/10 DOM 12:00 EL BOSQUE U.D. - C.D. EL TORNO 2009
10/10 DOM 12:00 SAN JOSE OBRERO U.D. - PUEBLO NUEVO LA GRANJA

LIGA NACIONAL JUVENIL GRUPO 14 - JORNADA 06 (Pendiente horario)
C.D. NERVION - SEVILLA F.C., SAD
BALON DE CADIZ C.F. - ALGECIRAS C.F. (Dom. 11,30)
A.D. PVO. SEVILLA ESTE - ECIJA BALOMPIE, SAD
BALONMANO RAMÓN Y CAJAL - CHICLANA C.F.
C.D.C.C. ATLETICO UNION 70 - SENECA C.F.
ATCO. SANLUQUEÑO C.F. - UNION AFRICA CEUTI S.D.
CD AD PUEBLO NUEVO LA GRANJA - CORDOBA C.F., SAD
C.D. CABECENSE - REAL BETIS BALOMPIE S.A.D.
ATLETICO ZABAL
- A.D. SAN JOSE (Sab. 19,00)

PREFERENTE JUVENIL GRUPO 01 JORNADA 05
10/10 DOM 11:00 JEREZ INDUSTRIAL - C.F. CONIL C.F.
09/10 SAB 18:00 C.D. LA SALLE “A” - R.C. PORTUENSE
10/10 DOM 12:00 CHICLANA IND. C.F. - CD. SAN ROQUE “A”
09/10 SAB 17:00 C.D. U.D. VILLAMARTIN - SAN BENITO C.F. “A”
09/10 SAB 17:00 TARIFA U.D. - C.D. OLVERA
09/10 SAB 17:00 TARAGUILLA A.D. - SAN FERNANDO C.D. “A”
09/10 SAB 17:00 ZABAL ATCO “B” - LIBERACION C.F.
10/10 DOM 10:30 DEPORTES ROMERO C.F. - XEREZ C.D. SAD “B”

1a PROVINCIAL JUVENIL GRUPO 02 JORNADA 05
10/10 DOM 12:00 CHICLANA C.F. “B” - CALDERON C.D. “A”
09/10 SAB 18:00 C.D. SAN ROQUE “B” - ALGECIRAS C.F. “B”
10/10 DOM 12:00 JUAN SEBASTIAN ELCANO C.D. - CD SAN FERNANDO ATCO. “A”
10/10 DOM 12:00 PEÑA MADRIDISTA LINENSE - C.D. VEJER BALOMPIE
JUNCAL 10/10 DOM 12:00 BARRIADA DE LA PLAYA C.F. - BARBATE C.F.
/ : CD ISLA DE LEON F.B. “A” - C.D. ANDALUCIA C.M.
/ : SAN FERNANDO C.D. “B” - LOLUBA C.F.
/ : U.D. LOS BARRIOS - C.D. BENALUP “A”

2a PROVINCIAL JUVENIL GRUPO 03 JORNADA 05
09/10 SAB 17:00 JUVENTUD PALMONES - C.D. VILLA DE LOS BARRIOS
09/10 SAB 18:00 C.D. ATHLETIC CLUB JIMENA - CASTELLAR U.D.
09/10 SAB 18:00 SAN GARCIA A.D. - CUESTA DEL RAYO VETERANOS C.F.
10/10 DOM 12:00 C.D. BALON LINENSE C.F. - GUADIARO C.D.
10/10 DOM 12:30 BAHIA DE ALGECIRAS C.F. - C.D. SALESIANOS ALGECIRAS
09/10 SAB 18:00 CALDERON C.D. “B” - A.D. LOS CORTIJILLOS
DESCANSA: C.D. ANDALUCIA C.M. “B”

1a DIVISION ANDALUZA CADETES GRUPO 01 - JORNADA 05 (Pendiente horario)
CORDOBA C.F. - SENECA C.F.
C.D. NERVION - CERRO DEL AGUILA
SEVILLA F.C. - XEREZ C.D.
R.C.R. HUELVA - ALTAIR C.D.
C.D. SIEMPRE ALEGRES - REAL BETIS BALOMPIE
SALERM SAN FERMIN CD. - ATCO. SANLUQUEÑO C.F.
CORIA C.F. - PATRONATO MUNIC.LEPE
BALON DE CADIZ C.F. - ATLETICO ZABAL (Sab. 12,00)

1a PROVINCIAL CADETES GRUPO 01 JORNADA 05
09/10 SAB 19:00 TARAGUILLA A.D. - LOS FRAILES-CALDEVILLA HOGAR
09/10 SAB 11:15 CHICLANA C.F. “A” - ALGECIRAS C.F.
09/10 SAB 12:30 AD. TIEMPO LIBRE “A” - C.D. ROTA
09/10 SAB 11:30 CD AD P. NUEVO LA GRANJA “A” - TARIFA U.D.
09/10 SAB 11:00 C.D. AGUILA - SAN FERNANDO C.D. “A”
09/10 SAB 10:00 BARBATE C.F. - BALON DE CADIZ CF. “B”
09/10 SAB 11:00 R.C. PORTUENSE - ATCO. SANLUQUEÑO CF. “B”
09/10 SAB 17:00 LIBERACION C.F. - A.D. LOS CORTIJILLOS

2ª PROVINCIAL CADETES (DESCANSA)

1a DIVISION ANDALUZA INFANTIL GRUPO 01 - JORNADA 05
CORDOBA C.F., - SENECA C.F.
C.D. NERVION - DON BOSCO C.F.
SEVILLA F.C. - TARAGUILLA A.D. (Sab. 17,30)
R.C.R. HUELVA - C.D. UTRERA
C.D. SIEMPRE ALEGRES - REAL BETIS BALOMPIE S.A.D.
CIUDAD DE CADIZ P.C.D. - ATCO. SANLUQUEÑO C.F.
C.D. DEPORTIVO CORDOBA C.F. - PATRONATO MUNIC.LEPE
CADIZ C.F. - ATLETICO ZABAL (Sab. 11,30)

1a PROVINCIAL INFANTIL GRUPO 01 - JORNADA 05
09/10 SAB 10:30 TARAGUILLA AD. “B” - LA SALLE CHICLANA CD “A”
09/10 SAB 13:00 SANTIC-PETRI APA AD “A” - CD SALESIANOS ALGECIRAS “A”
09/10 SAB 13:30 TIEMPO LIBRE AD “A” - DISTRITO LA GRANJA
09/10 SAB 17:15 XEREZ C.D., SAD - GUZMAN EL BUENO CD “A”
09/10 SAB 13:30 JEREZ F.C. ALTERNATIVA - SAN FERNANDO CD. “A”
09/10 SAB 11:30 C.D. FUTBOL VEJER - CADIZ C.F. SAD “B”
09/10 SAB 18:45 SAN JOSE OBRERO UD “A” - U.D. VILLAMARTIN
/ : ARCOS AD. “A” - DEPORTES ROMERO C.F.

2a PROVINCIAL INFANTIL GRUPO 04 JORNADA 05
P. MADRIDISTA LINENSE “A” - C.F. SAN ROQUE (Viernes 8/18,30)
BOLIVIA C.F. - CD VILLA DE LOS BARRIOS “A” (Sábado 9/10,00)
C.D. ATHLETIC CLUB JIMENA - U.D. TESORILLO
GUADIARO C.D. - C.D. SAN BERNARDO
A.D. LOS CORTIJILLOS - CASTELLAR U.D.
TARAGUILLA “C” - CALDERON C.D.
C.D. SAN ROQUE - CD BALON LINENSE CF “B”
ZABAL ATCO. “B” - P. MADRIDISTA LINENSE “B”
DESCANSA: CD BALON LINENSE CF “A”

1a PROVINCIAL ALEVIN - 7 GRUPO 01 - JORNADA 05
09/10 SAB 12:30 TARAGUILLA AD “A” - LA SALLE CHICLANA CD “A”
09/10 SAB 16:00 SANTIC-PETRI APA AD “A” - PEÑA MADRIDISTA LINENSE “A”
09/10 SAB 12:30 TIEMPO LIBRE AD “A” - DISTRITO LA GRANJA “A”
09/10 SAB 11:30 CD AD P. NUEVO LA GRANJA “A” - TARIFA UD “A”
09/10 SAB 11:15 MARIANISTAS AD CD “A” - SPORTING CONIL “A”
09/10 SAB 17:30 SAFA SAN LUIS CD “A” - CHIPIONA CF “A”
09/10 SAB 12:00 LIBERACION CF “A” - ZABAL ATCO. “A”
/ : ARCOS AD “A” - C.D. SAN ROQUE “A”

2a PROVINCIAL ALEVIN-7 GRUPO 04 JORNADA 05
08/10 VIE 18:45 CD BALON LINENSE CF “A” - C.D. SAN ENRIQUE
09/10 SAB 13:00 BOLIVIA C.F. - CD VILLA DE LOS BARRIOS “A”
09/10 SAB 12:00 C.D. ATHLETIC CLUB JIMENA - U.D. TESORILLO
09/10 SAB 11:45 GUADIARO C.D. - C.D. SAN BERNARDO
09/10 SAB 11:45 A.D. LOS CORTIJILLOS - CASTELLAR U.D.
09/10 SAB 12:30 JUVENTUD PALMONES - NARANJITOS-82 C.F.
/ : C.D. OLIVILLOS C.F. - CALDERON C.D. “A”
/ : BELLAVISTA LINENSE C.D. - C.D. ANDALUCIA LA LINEA

1a PROVINCIAL BENJAMIN - 7 GRUPO 01 JORNADA 05
09/10 SAB 13:45 TARAGUILLA AD “A” - LA SALLE CHICLANA CD “A”
09/10 SAB 16:00 SANTIC-PETRI APA AD - JUAN SEBASTIAN ELCANO CD “A”
09/10 SAB 12:30 TIEMPO LIBRE AD “A” - DISTRITO LA GRANJA “A”
09/10 SAB 12:30 VETERANOS XEREZ CD “A” - SAN GARCIA AD “A”
09/10 SAB 10:00 MARIANISTAS AD “A” - SAN FERNANDO CD “A”
09/10 SAB 12:30 SAFA SAN LUIS CD “A” - SANLUQUEÑO ATCO. CF “A”
09/10 SAB 12:45 ICOVESA-D. BOSCO AD “A” - ZABAL ATCO. “A”
/ : ARCOS AD “A” - JEREZ FC. ALTERNATIVA “A”

2a PROVINCIAL BENJAMIN - 7 GRUPO 04 JORNADA 05
08/10 VIE 17:00 PEÑA MADRIDISTA LINENSE “A” - C.F. SAN ROQUE
08/10 VIE 17:30 CD BALON LINENSE CF “A” - C.D. SAN ENRIQUE
08/10 VIE 17:30 BOLIVIA C.F. “A” - CD VILLA DE LOS BARRIOS “A”
09/10 SAB 11:00 C.D. ATHLETIC CLUB JIMENA - U.D. TESORILLO
09/10 SAB 13:15 GUADIARO C.D. - C.D. SAN BERNARDO
09/10 SAB 10:30 A.D. LOS CORTIJILLOS - CASTELLAR U.D.
08/10 VIE 17:30 C.D. SAN ROQUE “A” - CD ANDALUCIA LA LINEA “A”
09/10 SAB 11:15 JUVENTUD PALMONES - NARANJITOS-82 C.F.
/ : C.D. OLIVILLOS C.F. - CALDERON C.D. “A”

3a PROVINCIAL BENJAMIN - 7 GRUPO 03 JORNADA 01
08/10 VIE 17:30 CD BALON LINENSE CF “B” - CASTELLAR UD “B”
08/10 VIE 17:00 CD VILLA DE LOS BARRIOS “B” - ZABAL ATCO. “B”
08/10 VIE 18:00 ZABAL ATCO. “C”  - CD ANDALUCIA LA LINEA “B”
08/10 VIE 18:00 TARAGUILLA A.D. “B” C.D. SAN ROQUE “B”
09/10 SAB 11:45 CALDERON C.D. “B” - P. MADRIDISTA LINENSE “B”

1a PROVINCIAL PREBENJAMIN GRUPO 05 - JORNADA 04 (DESCANSA)

2ª PROVINCIAL PREBENJAMIN GRUPO 2 (COMIENZA 16 OCTUBRE)

Etiquetas: ,

Noticias Relacionadas:

Deje un comentario

POR TEMAS

Contactar

Si queréis participar en nuestra página o enviarnos sugerencias mandad un email a lagoleada1@hotmail.com